Заработная плата и обзоры зарплат

 
Исследовательский центр SuperJob представляет вашему вниманию регулярные обзоры зарплат специалистов рынка труда. Адекватность предоставляемых данных о рыночной заработной плате достигается путем учета имеющегося соотношения спроса и предложения для каждой исследуемой позиции.

Источником информации для подготовки обзоров служит крупнейшая в России база данных резюме специалистов (более 30 000 000 резюме) и предложения работодателей (более 60 000 вакансий в сутки), публикуемые на портале SuperJob. Анализ заработных плат по конкретной позиции осуществляется на основе зарплатных предложений работодателей (вакансии) и зарплатных ожиданий специалистов (резюме), удовлетворяющих требованиям позиции и размещенных в базе данных не ранее трех месяцев на момент проведения мониторинга. Для каждого отдельного обзора заработных плат количество исследуемых данных индивидуально и определяется особенностями исследуемой позиции.

18.03.2024

Тестировщики оценивают свой труд выше всего до 30 лет, программисты — в 30—40 лет, системные администраторы — после 50 лет


В условиях кадрового голода кандидаты 40—49 лет стали более уверенно чувствовать себя на рынке труда и увеличили зарплатные ожидания. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как с возрастом меняются зарплатные ожидания представителей 20 наиболее популярных профессиональных групп, проанализировав резюме 16000 москвичей с опытом работы по профессии от 1 года, опубликованных в течение последнего календарного года. Читать статью »

14.03.2024

Медицинская сестра операционная


Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в марте 2024 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Медицинская сестра операционная» в коммерческих клиниках. Чтобы не пропустить новые обзоры заработных плат и свежие материалы от экспертов по кадровому делопроизводству, подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Читать статью »

12.03.2024

Инженер-эколог


Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в марте 2024 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Инженер-эколог» в сфере химического производства. Чтобы не пропустить новые обзоры заработных плат и свежие материалы от экспертов по кадровому делопроизводству, подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Читать статью »

12.03.2024

Лучшие вакансии марта 2024 года


Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 160 000 вакансий в крупнейших городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и Челябинске — и отобрал самые высокооплачиваемые предложения марта. Не упустите шанс получить работу, о которой многие могут только мечтать! Читать статью »

07.03.2024

Специалист по экономической безопасности


Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в марте 2024 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Специалист по экономической безопасности» в финансовых компаниях. Чтобы не пропустить новые обзоры заработных плат и свежие материалы от экспертов по кадровому делопроизводству, подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Читать статью »

05.03.2024

Фармацевт


Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в марте 2024 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Фармацевт». Чтобы не пропустить новые обзоры заработных плат и свежие материалы от экспертов по кадровому делопроизводству, подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Читать статью »

29.02.2024

Инженер по ОТ и ТБ


Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в феврале 2024 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Инженер по ОТ и ТБ» в строительных компаниях. Чтобы не пропустить новые обзоры заработных плат и свежие материалы от экспертов по кадровому делопроизводству, подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Читать статью »

27.02.2024

Специалист по оценке персонала


Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в феврале 2024 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Специалист по оценке персонала» в банковской сфере. Чтобы не пропустить новые обзоры заработных плат и свежие материалы от экспертов по кадровому делопроизводству, подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Читать статью »

27.02.2024

Лучшие вакансии февраля 2024 года, часть 3


Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 31 000 вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек: Сургуте, Твери, Нижнем Тагиле, Новороссийске, Орле, Петрозаводске, Смоленске, Сочи, Стерлитамаке, Сыктывкаре, Тамбове, Туле, Чебоксарах — и отобрал самые высокооплачиваемые предложения февраля. Не упустите шанс получить работу, о которой многие могут только мечтать! Читать статью »

22.02.2024

Комплектовщик


Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в феврале 2024 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Комплектовщик». Чтобы не пропустить новые обзоры заработных плат и свежие материалы от экспертов по кадровому делопроизводству, подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Читать статью »



Подписка на результаты новых исследований   Прайс-лист на аналитические исследования

© Перепечатка в любых СМИ, в том числе в Интернете, возможна при условии прямой активной ссылки на портал Superjob.ru.